Новости

Перинатальный центр Нижневартовска укрепляет команду

БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» продолжает активную работу по привлечению квалифицированных кадров, что является важным фактором в обеспечении высокого уровня медицинской помощи матерям и новорожденным. Накануне коллектив учреждения пополнился ценным специалистом: врачом-неонатологом и врачом-анестезиологом-реаниматологом Ооржак Дан-Хаяа Маадыровной.

Привлечение новых специалистов, особенно в такие критически важные области, как неонатология и анестезиология-реаниматология для новорожденных, является свидетельством стремления учреждения к постоянному совершенствованию и обеспечению максимально возможной безопасности и эффективности медицинской помощи. В условиях растущих требований к качеству родовспоможения и выхаживания новорожденных, наличие опытных и квалифицированных врачей играет ключевую роль.

Дан-Хаяа Маадыровна, врач-анестезиолог-реаниматолог и врач-неонатолог, поделилась информацией о своем профессиональном пути. Она рассказала о годах, посвященных учебе и освоению тонкостей выбранной специальности. Этот период, несомненно, был наполнен интенсивной работой, изучением передовых методик и накоплением практического опыта, который позволяет специалисту уверенно справляться с самыми сложными клиническими случаями.

«Я приехала из центра Азии, из Республики Тыва, где я проработала в общем 5 лет, врачом-анестезиологом-реаниматологом и врачом-неонатологом. Выбрала я Нижневартовский перинатальный центр, чтобы получить новые впечатления и развиваться профессионально. В детстве я мечтала стать врачом, поскольку родители привили мне хорошие качества, такие как заботливость, ответственность и желание помогать людям. Мое обучение проходило очень насыщенно, благодарна своим коллегам за их отзывчивость, открытость и поддержку», - рассказывает Дан-Хаяа Маадыровна.

Сегодня Дан-Хаяа Маадыровна работает в отделении патологии новорожденных, где оказывает помощь самым маленьким пациентам, а также совмещает работу в отделении реанимации и интенсивной терапии, где требуется максимальная концентрация и оперативное принятие решений. Ее опыт и знания позволяют эффективно проводить реанимационные мероприятия, стабилизировать состояние новорожденных с различными патологиями и обеспечивать им необходимый уход.

«Я люблю детей - за то, что они начинают новую жизнь. Они как кристально чистая река, они как непрочитанная книга и как расцветающий цветок. Когда я смотрю на цветок меня переполняют искренние чувства, радость и вдохновение, от этих чувств я наполняюсь энергией. А новорожденные дети - это наши цветочки. Однако, в работе сталкиваюсь с такими трудностями, как эмоциональная нагрузка, связанная с ответственностью за жизни самых маленьких пациентов, а также необходимость быстро и правильно принимать решения в критических ситуациях», - поделилась Дан-Хаяа Маадыровна

Приход новых специалистов, таких как Дан-Хаяа Маадыровна, не только укрепляет кадровый потенциал учреждения, но и способствует обмену опытом между врачами, внедрению новых методик и повышению квалификации всего медицинского персонала. Это, в свою очередь, положительно сказывается на качестве оказываемой помощи и, как следствие, на здоровье матерей и новорожденных.

Пополнение штата перинатального центра Нижневартовска квалифицированными врачами – это важный шаг в развитии учреждения и гарантия того, что будущие мамы и их дети получат своевременную и качественную медицинскую помощь. Работа таких специалистов, как Ооржак Дан-Хаяа Маадыровна, является бесценным вкладом в здоровье будущего поколения.

Автор: Анастасия Дьяченко – менеджер по связям с общественностью БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр»