Welcome to Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр»   Click to listen highlighted text! Welcome to Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» Powered By GSpeech
Бюджетное учреждение 
Ханты-Мансийского 
Автономного Округа-ЮГРЫ 
«НИЖНЕВАРТОВСКИЙ
ОКРУЖНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ
ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
Стол справок (3466) 41 29 38 
628609, Ханты-Мансийский АО,
г. Нижневартовск, ул. Ленина, 20
 
Регистратура консультативно-диагностического отделения
телефон (3466) 24-99-41 
г. Нижневартовск, Ленина, д. 9 кор 3.
 
Не смогли записаться к врачу?
Решаем вместе

Аудиоверсия

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.

Аудиоверсия

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.

Достижения

 

1

 2

3 4

5

6

7

8

9

19

Работа с кадрами: достижения и планы

В настоящее время в БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» трудится ровно 100 врачей и 308 средних медицинских работников.

9 месяцев 2017г. были продуктивными в плане кадровой работы: принято 7 врачей, три из которых являются молодыми специалистами и 29 средних медицинских работников (12 – молодые специалисты). Активно продолжается работа наставничества над молодыми специалистами, что позволяет им без стрессовых ситуаций «войти» в профессию и выстроить служебные отношения в коллективе. В октябре 2017 годы планируется проведение уже ставшего традиционным праздника «День посвящения в профессию».

Не прекращается работа по профориентации школьников на основании подписанного с департаментом образования администрации г.Нижневартовска соглашения о сотрудничестве в данном направлении. В октябре мы планируем провести очередной «День открытых дверей» для школьников 11-х классов. Профориентация для 10-х классы проводится нами в весенний период.

В 2017г. успешно поступили по целевому набору от нашего учреждения в Тюменский государственный медицинский университет на педиатрический факультет два студента. Ординатуру за счет целевых квот проходят три специалиста, два из которых через два года станут анестезиологами – реаниматологами, один – акушером – гинекологом и пополнят ряды молодых специалистов нашего учреждения.

Специалисты БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» постоянно повышают свою профессиональную квалификацию в соответствие с современными требованиями. В 2017г. стажировку за рубежом по видам высокотехнологичной медицинской помощи в очередной раз пройдут 2 специалиста. Всего зарубежные стажировки и обучение на рабочем месте в ведущих центрах Российской Федерации в 2014-2016гг прошли: 12 человек.

В систему непрерывного медицинского образования включено уже 50 врачей, средние медицинские работники начнут обучаться по данной системе в соответствие с нормативными документами с 2018г.

Все медицинские работники и специалисты управленческого аппарата обучаются в систематическом еженедельном режиме с помощью видеоконференцсвязи с Федеральными ВУЗами страны и другими учреждениями ведомства.

В 2014 и 2015 годах врачи БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» проходили двухнедельную стажировку в ведущих клиниках Германии. 

В 2014 году с 18 октября по 01 ноября стажировались врачи акушеры-гинекологи: Шевченко Ольга Сергеевна, заведующая акушерским физиологическим отделением акушерского стационара, Дёмкина Юлия Олеговна, заведующая родовым отделением акушерского стационара и Недоризанюк Марина Александровна, заведующая консультативно-диагностическим отделением. Доктора работали в "Klinik und Poliklinik fur Frauenheilkunde und Geburtshife", которая является структурным подразделением Кельнского медицинского центра. Кельнский медицинский центр состоит из сети клиник различных специализаций, а также из группы научно-исследовательских институтов. Медицинское обслуживание в клинике находится на высоком уровне, все врачи являются профессионалами в своей области, многие из них широко известны и заграницей. Кельн является одним из крупнейших, как по населению, так и по территории, городом Германии. Величайшим медицинским учреждением в городе является клиника при Кельнском университете. Ежегодно на лечение сюда съезжается более 200 тысяч человек со всего мира.

С 04 по 17 октября 2015 года на базе Клиники общей педиатрии и неонатологии Университетской клиники Саарланд, г Хомбург (Kirrberger Straße, Gebäude 9, D-66421 Homburg/Saar) прошла стажировку заведующая отделением патологии новорожденных неонатологического стационара Назарова Римма Владимировна. Клиника имеет в качестве приоритетных,  направления педиатрической гастроэнтерологии, эндокринологии, нейропедиатрии, неонатальной интенсивной терапии, детской кардиологии, детской онкологии и гематологии, репродуктивной медицины и пренатальной диагностики.

Стажировка проходила на базе  отделения  неонатальной интенсивной терапии.  В составе  отделения 16 коек реанимационных + 28 коек выхаживания (аналог отделения патологии новорожденных), при необходимости госпитализируются дети  до 17 лет. В этой клинике  за год  происходит около 2000 родов. Ежегодно около  350 детей получают стационарную помощь в условиях отделения неонатальной интенсивной терапии.

В 2015 году с 28 октября по 12 ноября прошел стажировку Ивин Виталий Сергеевич, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации в Evangelisches Krankenhaus Mettmann, которая ежегодно обслуживает 10000 пациентов в стационаре и 15000 амбулаторно. Данная клиника обслуживает все население области, которое составляет 350 – 400 тыс.человек. Основные направления деятельности: общая и висцеральная хирургия, нейрохирургия, акушерство и гинекология, болезни ЛОР-органов, терапия, анестезиология, интенсивная терапия.

С 01 ноября по 14 ноября 2015 года на базе Детской клиники при больнице Св. Элизабеты и Св. Барбары Халле, которая является Академической больницей Университета Мартина Лютера Галле Виттенберг прошел стажировку Борков Александр Борисович, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии. Данная Детская клиника рассчитана на 3000 стационарных и 6000 амбулаторных пациентов ежегодно. В структуру клиники входит перинатальный центр 1-го уровня, рассчитанный на 1800 родов в год.

В этот же период, с 01 по 14 ноября 2015 года проходили стажировку Крашакова Евгения Викторовна и Манжос Ольга Александровна, врачи анестезиологи-реаниматологи отделения реанимации и интенсивной терапии на базе Университетской клиники города Лейпцига. Это вторая по возрасту университетская клиника  в Германии. Расположенный в центре Лейпцига кампус располагает самым современным медицинским оборудованием для амбулаторного и стационарного лечения. В год клиника обслуживает стационарно 59000 пациентов, амбулаторно  347000.

Университетская клиника располагает самой современной инфраструктурой  для диагностики, лечения и реабилитации. В нее входят: 7 департаментов, 8 институтов, 27 клиник, 32 операционных зала.

С 15 по 27 ноября 2015 года на базе этой же клиники в г. Лейпциг прошел стажировку Попович Михаил Владимирович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации. В Университетской клинике города Лейпцига, доктор работал в отделении реанимации на 60 коек, состоящем из трех блоков: нейрохирургия, травматология и трансплантология.  Кроме того, в его стажировке было предусмотрено посещение "Klinik fur Neonatologie Charite Universitetsmedizin Berlin и Klinikum Westbrandenburg, Klinik fur Kinder und Jugenmedizin".   

Полученный нашими докторами опыт был очень интересен с практической точки зрения – большинство применяемых в клиниках технологий и методик хорошо известны нашим докторам и с успехом применяются нами в ежедневной работе, однако есть отдельные принципы организации медицинской помощи населению, которые можно взять «на вооружение» и внедрить в работу БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр». 


  10


  11


  12


  13


  14


  15


  16

 

Стажировка в ФГБНУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» г. Москва


С 09 по 20 ноября 2015 года на базе ФГБНУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» г. Москва прошли стажировку специалисты БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» - врач акушер-гинеколог родового отделения акушерского стационара Рыспаева Яна Кумаровна и врач-неонатолог отделения новорожденных неонатологического стационара Богровецкая Анна Васильевна.

ФГБУ «НЦАГИП имени В.И. Кулакова» Минздрава России является ведущим научным, лечебным и учебным учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии, занимающимся проблемами женского и мужского репродуктивного здоровья.

Это современный научно-исследовательский, лечебно-консультативный и производственный Центр, который на основе традиций научных школ, тесной связи с фундаментальной и прикладной наукой, используя высокие инновационные медицинские технологии, обеспечивает качественное и эффективное оказание медицинских услуг больным с акушерской, гинекологической, эндокринной патологией, по вопросам женского и мужского бесплодия. Объединение научных подходов и большого практического опыта позволяет также эффективно оказывать любые виды медицинской помощи новорожденным детям, в том числе недоношенным и  детям, родившимся  с массой тела менее 1000 грамм; успешно предупреждать или устранять неблагоприятные последствия врожденной и перинатальной патологии.

В центре существуют 53 подразделения и 11 лабораторий, в которых работают 1500 высококвалифицированных сотрудников, в том числе 3 академика РАН, 1 член-корреспондент РАН и 40 профессоров. 

Ежегодно стационарную и амбулаторную помощь получают более 100 тысяч пациентов. 

Целью стажировки докторов явилось изучение современных клинических протоколов, новых технологий, методик, манипуляций в сфере консервативного и оперативного акушерства  с целью повышения квалификации, разработки предложений  и их внедрения в собственную ежедневную практику.

 

  17


  18

 

 

Печать E-mail

 

 

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech